Графік роботи:
08:00 – 20:00 Без вихідних
Прийом і видача авто цілодобово

Записатися на обслуговування
Замена масла в двигателе Range Rover

Замена масла в двигателе Рендж Ровер

Замена масла в двигателе Рендж Ровер – важная процедура, которая позволяет продлить срок эксплуатации автомобиля без проведения сложных и дорогих ремонтных работ.

Назначение моторного масла

К выбору моторного масла нужно подходить ответственно, ведь оно выполняет ряд очень важных задач:

Выполнение этих функций реализуется за счет создания масляной пленки. Качественно выполнять свои функции мотор без использования масла не в состоянии.

Необходимость замены

По рекомендациям производителей Range Rover замена масла в двигателе должна производится один раз в год или же после пробега в 10000 км. Вместе с заменой масла рекомендуется производить смену масляного фильтра. Но существует перечень условий, при выполнении которых замена масла производится внепланово. К ним относятся:

Проверить уровень масла и его состояние в моделях Range Rover до 2009 года можно только при помощи щупа. Проверку можно выполнить самостоятельно или обратиться в сервисный центр.

Автомобили, выпущенные после 2009 года, контролируются автоматически. Для проверки достаточно на приборной панели выбрать пункт «Служебное меню», а далее удостовериться в необходимости замены во вкладке «Уровень масла».

Процедура замены

В автомобиле Рендж Ровер Эвок замена масла в двигателе может проводится как при плановом техобслуживании, так и при наступлении необходимости. Процесс происходит в следующей последовательности:

Отработанное масло осматривается, оценивается его цвет, вязкость, уровень загрязненности. Эти параметры могут указывать на наличие определенных неполадок в моторе. Таким образом, механик может озвучить необходимость проведения определенных ремонтных работ.

Самостоятельно проводить замену масла не стоит, ведь можно допустить ряд ошибок, которые негативно отразятся на функционировании двигателя, и вследствие всего автомобиля. К тому же, при самостоятельной покупке моторного масла велика вероятность приобретения некачественного или неоригинального продукта.

В сервисном центре ReCar используется жидкости высокого качества. Важным бонусом при смене масла является осмотр состояния двигателя профессионалом. Таким образом, фиксируются неполадки, которые можно исправить до появления серьезных проблем, требующих дорогостоящего ремонта.

Быструю замену масла вы можете произвести в автосервисе ReCar

Записатися Блог ReCar
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Записатися на обслуговування



    Переместиться на вверх страницы