Графік роботи:
08:00 – 20:00 Без вихідних
Прийом і видача авто цілодобово

Записатися на обслуговування

Замена масла в АКПП Рендж Ровер

Автоматическая коробка передач – это наиболее дорогой и сложный элемент машины. Чтобы АКПП Range Rover стабильно функционировала, необходимо постоянно проводить техническое обслуживание. Особенно требуется регулярная замена масла в акпп рендж ровер. Если этого не делать, то в определенный момент потребуется очень дорогой ремонт.

Масло в коробке применяется не только как смазочная жидкость, но и в качестве рабочего компонента в гидравлической системе. Кроме того, обеспечивает отвод тепла от нагревающихся элементов. Постепенно масло теряет свои качества, хуже защищает от износа детали. Своевременная замена позволяет существенно увеличить срок службы трансмиссии.

Когда требуется замена масла в АКПП

Если аккуратно эксплуатировать автомобиль, то замена масла в акпп рендж ровер эвок требуется каждые 80-90 тыс. км пробега. Однако существуют определенные нюансы, которые существенно сокращают срок службы смазочной жидкости:

Все эти факторы уменьшают интервал замены масла. В определенных случаях даже на 30%.

Как выполняется замена масла в АКПП

Сейчас замена масла акпп рендж ровер спорт осуществляется двумя способами – частичная или полная. В первом случае не осуществляется промывка коробки, а только заменяется где-то 50% старого масла. В результате, акпп начинает мягче и легче работать. Однако частичная замена допустима только, если трансмиссия регулярно обслуживается. В ситуации, когда у автомобиля пробег более 100 000 км и за этот период замена масла в двигателе рендж ровер не осуществлялась, то частичную не рекомендуется проводить.

В идеале требуется полная замена смазочной жидкости. Такая процедура позволяет убрать все отложения и обеспечить надежную защиту все компонентам.

Куда лучше обратиться

Самостоятельно лучше не проводить замену масла, так как не соблюдение технологического процесса может привести к серьезным поломкам всего блока. Необходимо сразу направиться в автосервис ReCar, где уже опытные специалисты быстро и качественно все сделают.

Полная замена масла в акпп range rover evoque требует применение специального оборудования. В противном случае все старое масло с коробки не слить. Кроме того, специалисты помогут подобрать наиболее подходящую смазочную жидкость и дадут рекомендации, как продлить срок службы коробки передач.

Процедура проводится очень быстро. Если осуществляется частичная, то все будет готово в течение 30 минут, полная требует большего времени. Стоимость услуги стандартная и вполне доступная, чтобы сразу обратиться к опытным мастерам, а не пытаться сэкономить и что-то менять самостоятельно.

Быструю замену масла АКПП Рендж Ровер в Киеве вы можете произвести в автосервисе ReCar

Записатися Блог ReCar
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Записатися на обслуговування



    Переместиться на вверх страницы