Графік роботи:
08:00 – 20:00 Без вихідних
Прийом і видача авто цілодобово

Записатися на обслуговування
Замена компрессора кондиционера рендж ровер

Замена компрессора кондиционера Range Rover

Компрессор кондиционера – сложное устройство, предназначенное для сжатия фреона, полностью заполненная им и компрессорным маслом, необходимым для смазки компрессора. Поэтому постоянный контроль за наличием масла в этой части автомобиля необходима, тогда и проблем с ремонтом будет меньше.

Когда ремонт требует замены?

Автокондиционеры – сложные устройства, состоящие из огромного числа элементов:

И любая из составляющих этого сложного механизма может в силу тех или иных причин выйти из строя, что станет понятно мастеру после диагностики авто. Если возможна замена родной детали без общей замены компрессора – специалист произведет ее на родную деталь Range Rover. При более масштабных поломках будет предложена полная замена устройства.

О причинах

Основной причиной поломки является забывчивость автолюбителей вовремя заменить масло. Но также нередки и иные факторы, выводящие из строя это важное устройство:

  1. Подверженность коррозии;
  2. Влияние внешних факторов особенно в межсезонье или зимний период;
  3. Механические и вибрационные нагрузки;
  4. Нарушение правил эксплуатации;
  5. Неправильный монтаж;
  6. Недостаточность контроля за работой компрессора и отсутствие своевременного обслуживания.

Все это может вызвать проблемы разной сложности, к примеру, сбои в работе приводного вала компрессора, который вращается от муфты. Недостаточность напряжения в системе может привести к тому, что вращаться будет шкид, что не приведет вал компрессора в движение. Тогда водители наблюдают негативные явления:

Другими словами, в салоне Range Rover не обеспечивается комфорт и водителю, и пассажирам.

После диагностики

Только диагностика в нашем сервисном центре позволит установить масштаб предстоящих ремонтных работ компрессора Range Rover. Возможно, придется лишь заменить подшипники – именно пони подвержены повышенной нагрузке, что и приводит к естественному износу подвижных элементов. Поэтому если водители замечают посторонние шумы во время работы кондиционера, то лучше сразу обратиться к специалистам – на этой стадии поломки не потребуется полной замены компрессора кондиционера Range Rover, а лишь будет произведена замена подшипников и не понадобится менять устройство в сборе.

В любом случае – наши опытные мастера разберутся с любой неполадкой и в короткие сроки по минимальной в данном сегменте услуг цене исправят все недочеты. Ремонтируйте ваш автомобиль только у профессионалов.

Если вам нужен ремонт компрессора кондиционера в range rover рекомендуем обратиться в специализированное сто ReCar

Записатися Блог ReCar
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Записатися на обслуговування



    Переместиться на вверх страницы