Графік роботи:
08:00 – 20:00 Без вихідних
Прийом і видача авто цілодобово

Записатися на обслуговування
Стоит ли покупать Ленд Ровер с пробегом

Стоит ли покупать land rover с пробегом

Даже самому практичному водителю иногда хочется оставить мысли об экономии и разумных тратах и приобрести по-настоящему элитную машину. Одной из самых популярных марок в стране стала Land Rover – несмотря на то, что производитель ориентируется на любителей бездорожья с высокими доходами, модели ленд роверов часто можно видеть на дорогах мегаполисов. Стоит ли покупать ленд – ваше решение, полностью зависящее от уровня доходов, наличия специфических потребностей и желания проводить с машиной много времени.

Специфика марки

Land Rover – марка внедорожников, которые в городах могут быть неудобными, однако покупают их не ради практичного применения. Это признак статуса или проявление любви к большим машинам.

Важно понимать, что желание приобрести лендровер может стоить вам множества проблем – даже если вы приобретёте относительно дешёвый автомобиль с пробегом, придётся потратить ещё порядочную часть бюджета на обслуживание (бензин/дизель, очень дорогие запчасти, сложный и узкоспециализированный ремонт) и обеспечить дорогой покупке надёжное и безопасное парковочное место.

Land Rover Discovery

Солидно выглядящий автомобиль, сочетающий в себе мощь внедорожника и стиль городского элитного транспорта. Так как последняя модель серии вышла почти пять лет назад, цены на неё значительно упали – теперь её можно позволить себе со скидкой в треть или вообще в полцены, зависит от пробега.

Покупать Land Rover Discovery или нет – двоякий вопрос. С одной стороны это вполне доступный люкс, а с другой – с каждым годом обслуживание такой машины будет всё тяжелее и дороже за счёт нехватки запчастей. Сделать выбор помогут многочисленные обзоры на Дискавери разного “возраста”.

Land Rover Freelander

Это не просто эконом-вариант (Фрилендер машина почти десятилетней давности), но и часть модельного ряда, выпускаемого land Rover для городских условий. Этот кроссовер куда более компактный, чем большинство других моделей от производителя, за что в своё время был высоко оценён как безопасная и “дружелюбная” к водителю машина.

Хорошо подумайте, прежде чем решить, стоит ли покупать БУ Land Rover Freelander – те авто этой модели, которые можно достать сейчас, с огромным пробегом и массой проблем. Рекомендуется решаться на покупку только в том случае, если вы разбираетесь в машинах и точно можете сказать, что перед вами не развалина, которой остался от силы год.

Стоит ли брать подержанный Land Rover?

Каждый отзыв на эту тему будет уникальным – когда покупаешь старую иномарку старой модели, пусть и пережившую рестайлинг несколько раз, ничего нельзя сказать наверняка. Как у любой покупки, у такого приобретения будут как плюсы, так и минусы.

Преимущества покупки:

  1. Отменный и солидный внешний вид. Такие машины не стареют, особенно при правильном уходе – выглядят “тяжело”, стильно.
  2. Качество. Если машина не совсем старая, то британское качество вас не разочарует.
  3. Низкие цены (в сфере люкс-внедорожников). В линейке бренда есть множество старых моделей, которые не ударят по бюджету.

Не обошлось и без минусов – старая иномарка никогда не будет служить так же, как новинка из салона. Если вас это не смущает, просто заранее подготовьтесь к трудностям.

Недостатки покупки:

  1. Стоимость ремонта не только не понизится от возраста машины, а напротив, повысится – со временем детали станут более редкими, а возможности машины – более слабыми.
  2. Машина требует комплексного и недешёвого ухода – чтобы “быть в форме” и сохранять тот внешний вид, ради которого она была куплена.
  3. Старые модели Land Rover нельзя брать в качестве единственной и основной машины в дом – велика вероятность внезапной и дорогостоящей поломки.

В автоцентре ReCar Вы всегда сможете легко обслужить автомобили Range Rover, Land Rover и Jaguar и проверить авто перед покупкой. А так же приобрести новое авто в нашем автосалоне.

Записатися Блог ReCar
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

Записатися на обслуговування



    Переместиться на вверх страницы